Ртуть в чайнике обнаружил житель Приангарья

Ртуть в чайнике обнаружил житель Приангарья
http://www.gonzoblog.ru
В водоколонке Центрального района Братска 17 мая специалисты Роспотребнадзора обнаружили 13-кратное превышение в воде ртути. Проверка была проведена по информации городской мэрии, куда обратился местный житель, обнаруживший ртуть у себя в чайнике.

Как сообщает пресс-служба управления Роспотребнадзора по Иркутской области, по результатам исследования администрации Братска было рекомендовано приостановить эксплуатацию водоразборной колонки по улице Юности в районе дома №5 и обеспечить население доброкачественной питьевой водой.

Повторную проверку провели 19 мая. В лабораториях Центра  гигиены и эпидемиологии в  Иркутской области были исследованы восемь проб воды. Согласно полученным протоколам исследований, содержание в ней ртути соответствует требованиям санитарных правил.

Проведение контрольных исследований проб холодной воды на содержание ртути будет проведено после  промывки водоколонки.

В ведомстве также отмечают, что по данным лабораторных исследований с 1998 года и ранее качество воды водоемов второй категории и на водозаборных сооружениях Братска отвечает требованиям санитарного законодательства по содержанию ртути.
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: http://i38.ru

Новости по теме "Происшествия"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.