Разыскан водитель, сбивший 15-летнюю усольчанку

Разыскан водитель, сбивший 15-летнюю усольчанку
Дорожный инцидент с 15-летней школьницей произошел в Усолье днем 26 февраля. Водитель неустановленного автомобиля наехал на девочку, переходившую дорогу по пешеходному переходу по улице Менделеева, после чего отвез ее по месту проживания. В нарушение требований правил дорожного движения, автолюбитель не сообщил о происшествии в полицию и не вернулся к месту ДТП.
В течение нескольких дней полиция вела поиски неизвестного. Узнав из средств массовой информации о розыске, мужчина добровольно обратился в полицию.  Им явился 45-летний житель Усолья, полностью признавший свою вину в содеянном.
Мужчина пояснил, что не думал о таких последствиях произошедшего инцидента. Теперь нарушителю грозит административная ответственность за оставление места дорожного происшествия, предусматривающая законодательством лишение водительских прав на срок от одного года до полутора лет либо административный арест до 15 суток. Кроме того нарушитель понесет наказание за причинение вреда здоровью несовершеннолетней в результате наезда.
Сотрудники Госавтоинспекции напоминают, что в соответствии с действующими правилами дорожного движения РФ, если в результате дорожно-транспортного происшествия пострадали люди, водитель, причастный к нему, обязан принять меры для оказания первой помощи пострадавшим, вызвать скорую медицинскую помощь и полицию. В экстренных случаях отправить пострадавших на попутном, а если это невозможно, доставить на своем транспортном средстве в ближайшую медицинскую организацию, сообщить свою фамилию, регистрационный знак транспортного средства и возвратиться к месту происшествия.
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Усолье.Инфо

Новости по теме "Происшествия"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.