Политические баталии и разногласия в Тулуне продолжаются

Политические баталии и разногласия в Тулуне продолжаются
Жители Тулуна не могут спокойно относиться к тому, что происходит в родном городе: то Дума города срывает очередное заседание, то инициативная группа депутатов едет с жалобами к губернатору области, то на мэра города заводят уголовное дело. Как сообщает пресс-служба городской администрации, на этот раз жители Тулуна провели пикет в поддежку мэра.

"Узнав, что в среду 24 октября Тулунским городским судом будет рассматриваться ходатайство о временном отстранении мэра города Юрия Карих от исполнения полномочий в связи с передачей в суд уголовного дела, группа неравнодушных горожан организовала пикет в поддержку мэра", - говорится в сообщении.

По мнению очевидцев, в акции участвовало не менее 200 человек. В стороне не смогли остаться и многие прохожие, которые увидев собрание людей у здания суда, подходили, интересовались и очень часто оставались принять участие в пикете, чтобы тем самым выразить свою гражданскую позицию.

Сам мэр присутствовать на заседании суда не смог, так как в ночь с 23 на 24 октября ему стало плохо и его на скорой увезли в тулунскую городскую больницу. Через своего помощника Елену Абрамову глава города попросил передать слова благодарности всем, кто решил поддержать его в этой ситуации.

Суд отложил рассмотрение вопроса о временном отстранении Юрия Карих на 29 октября.

В понедельник, несмотря на прогнозы погоды, организаторы пикета собираются продолжить акцию в поддержку мэра города и постараются собрать еще больше неравнодушных к судьбе города тулунчан.
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Байкал24

Новости по теме "Происшествия"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.