Почта России в Иркутской области незаконно отдала помещения в аренду предпринимателям

При этом разрешение собственника не было получено, конкурс для определения арендаторов не проводился

 Филиал почты России в Иркутской области незаконно сдал в аренду нежилые помещения в поселке Новая Игирма Нижнеилимского района хозяйствующим субъектам (юридическим и физическим лицам). При этом разрешение представителя собственника – территориального управления Росимущества РФ по региону не было получено, конкурсные процедуры для определения арендаторов не проводились. Виновные лица оштрафованы. Об этом ИА IrkutskMedia сообщили в пресс-службе прокуратуры Приангарья.

В отношении пяти хозяйствующих субъектов прокуратура района вынесла постановления о возбуждении дел об административных правонарушениях, по статье "использование находящегося в федеральной собственности объекта нежилого фонда без надлежаще оформленных документов".

"Установлено, что нежилые помещения находятся в хозяйственном ведении ФГУП "Почта России". В свою очередь Иркутский филиал ФГУП "Почта России" передало их хозяйствующим субъектам (юридическим и физическим лицам) по договорам на возмещение коммунально-эксплуатационных и иных расходов", — говорится в сообщении.

Постановления и заявления о привлечении виновных лиц к административной ответственности рассматривал арбитражный суд Иркутской области.

В ходе проверки юридические и физические лица добровольно освободили помещения.

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: irkutskmedia.ru

Новости по теме "Происшествия"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.