Нарушение санитарно-эпидемиологического законодательства в Усолье

Прокуратурой г. Усолье-Сибирское по коллективному обращению жителей города, совместно с представителями Ростехнадзора, Роспотребнадзора, сотрудниками МЧС и других служб, проведена проверка в целях выявления источников загрязнения воздуха. В ходе проверки были обследованы территории предприятий, расположенных в районе улиц Коростова, Большая База, Шевченко и др. При обследовании предприятий таковых источников не было установлено.

Вместе с тем в ходе внеплановой выездной проверки ООО «КаскадОйл», занимающейся переработкой нефтепродуктов, выявлены нарушения обязательных требований в области промышленной безопасности опасных производственных объектов.

По результатам проверки прокуратурой города в отношении ООО «КаскадОйл» возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных 6.3 КоАП РФ (нарушение законодательства в области санитарно-эпидемиологического благополучия населения), ст. 8.2 КоАП (несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при сборе накоплении, использовании, обезвреживании, транспортировании, размещении и ином обращении с отходами производства и потребления и иными опасными веществами), ч.1 ст. 9.1 КоАП РФ (нарушение требований промышленной безопасности).

Кроме того, совместно с отделом надзорной деятельности по г. Усолье-Сибирское и Усольскому району ГУ МЧС по Иркутской области проведена проверка участков переработки круглого леса ООО «Ангара-Форест», ООО «Лайм», пилорамы ИП Зайцев М.Л., пилорамы ООО «НапЛесПром».

Установлено, что руководством предприятий и индивидуальным предпринимателем не обеспечена своевременная очистка объекта от горючих отходов (щепы, опилок, обрези, горбыля), в результате чего допущено захламление прилегающих территорий отходами лесопиления и их возгорание в ООО «Ангара-Форест».

В отношении руководителей возбуждены дела об административной ответственности по ч.1 ст.20.4 КОАП РФ. Кроме того выданы предписания по устранению нарушений требований пожарной безопасности.
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: www.procrf.ru

Новости по теме "Происшествия"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.