На пилораме задержаны 80 нелегальных мигрантов из Узбекистана и Китая

На пилораме задержаны 80 нелегальных мигрантов из Узбекистана и Китая

На пилораме в Усолье-Сибирском полицейские совместно с сотрудниками УФМС в рамках операции «Нелегальный мигрант» выявили более 80 иностранных граждан, которые занимались обработкой древесины. По словам исполняющего обязанности начальника подразделения участковых Александра Дедюро, все задержанные мигранты – выходцы из Узбекистана и Китая. Иностранные граждане работали на пилораме незаконно, и на момент проверки не имели разрешительных документов на осуществление трудовой деятельности.

 

 

 

        

Как показала проверка, у 23 человек отсутствовали справки о постановке на миграционный учет в Иркутской области, что является одним из серьёзных нарушений законодательства в сфере миграции. В дальнейшем им придется покинуть Приангарье в принудительном порядке по решению суда. В отношении нелегалов сотрудники полиции и УФМС составили 12 административных протоколов. Исполнения наказания нарушители будут дожидаться в специальном учреждении.

В настоящее время проводятся мероприятия по установлению личности работодателя для привлечения его к административной ответственности за нарушение миграционного законодательства, сообщает МО МВД России «Усольский». 

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Телеинформ

Новости по теме "Происшествия"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.