На дорогах Усолья-Сибирского за прошедший год погибло 5 детей

На дорогах Усолья-Сибирского за прошедший год погибло 5 детей
Приближаются школьные каникулы, а значит, у детей появится больше свободного времени, часть которого они проведут на улице. Однако детям и прежде всего их родителям не стоит забывать, что улица таит в себе множество опасностей, одно из которых – дорожное движение. Зачастую именно в период каникул обостряется обстановка с «детской» аварийностью.

В канун новогодних праздников сотрудники ГИБДД межмуниципального отдела МВД России «Усольский» проводят на обслуживаемой территории профилактическое мероприятие «Безопасные каникулы», главной целью которого является недопущение дорожных происшествий с несовершеннолетними во время отдыха.

Поводом для проведения данного мероприятия послужила тревожная статистика дорожно-транспортных происшествий с участием детей в уходящем 2018 году. В течение года на территории Усолье-Сибирского и Усольского района произошло 28 случаев ДТП с участием несовершеннолетних, в результате 5 детей погибли, различные ранения получили 27 детей и подростков.

С целью профилактики детского дорожно-транспортного травматизма в последнюю неделю учебной четверти сотрудники Госавтоинспекции и ОДН посещают образовательные учреждения, где проводят профилактические беседы на тему дорожной безопасности. Стражи порядка обращают внимание школьников на последствия, к которым приводят ошибки, совершенные на дороге по невнимательности, в спешке, при игнорировании дорожных правил. В школьных уголках безопасности полицейские размещают информационные листы, призывающие родителей к бдительности и постоянному контролю над детьми, не допущению нарушений при перевозке детей в транспорте.

Подобного рода мероприятия должны предостеречь школьников от совершения необдуманных действий и поступков, ценой которых может стать их жизнь и здоровье.

По информации пресс-службы ОГИБДД МО МВД России «Усольский»
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Усолье.Инфо

Новости по теме "Происшествия"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.