Маму зарезали, ребенка задушили: стали известны подробности убийства в Перми семьи из Башкирии

Маму зарезали, ребенка задушили: стали известны подробности убийства в Перми семьи из Башкирии
Следователи рассказали подробности гибели 45-летней жительницы Башкирии и ее пятилетней дочки. Они приехали в Пермь навестить подругу и пропали. Спустя неделю их тела нашли в лесу в Краснокамского округе. По подозрению в двойном убийстве задержали подругу погибшей и ее знакомого.

«17 августа жительница Башкирии с дочерью и ее подруга со знакомым находились в одном из домов в поселке Ласьва. На почве ранее возникших между женщинами неприязненных отношений 49-летняя пермячка и 40-летний приятель вступили в преступный сговор на убийство. После чего мужчина вооружился ножом и сначала убил мать, а затем задушил ребенка», – сообщили в СУ СКР по Пермскому краю.
После убийства 45-летней жительницы Ишимбая и ее дочери подозреваемые вывезли их тела в лес и закопали. Во время допросов они признались в совершении преступления и сообщили, где спрятали трупы.

Как добавили в краевой полиции, поиски женщины и ребенка начались 22 августа после того, как об их пропаже заявили брат жительницы Башкирии. Первым делом они опросили подругу пропавшей.

«Она подтвердила, что ее знакомая действительно гостила у нее, но они поругались. После чего якобы жительница Башкортостана забрала ребенка и уехала в неизвестном направлении. Подруга поделилась, что сама несколько дней искала ее, но безрезультатно. Однако сыщики не поверили словам пермячки», – пояснили в региональном «главке».
Известно, что подозреваемые для совершения преступления специально сняли гостевой домик в Ласьве.

Следователи опубликовали видео раскопок места, где злоумышленники скрыли тела.

Сейчас решается вопрос об избрании меры пресечения подозреваемым. В отношении них расследуется дело п.п. «а», «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух и более лиц, малолетнего ребенка).
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Fedpress

Новости по теме "Происшествия"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.