Лже-врач получил условный срок за постановку неправильного диагноза и причинение смерти по неосторожности

Лже-врач получил условный срок за постановку неправильного диагноза и причинение смерти по неосторожности
Октябрьским районным судом г. Иркутска рассмотрено уголовное дело по обвинению жителя г. Иркутска, который незаконно осуществлял медицинскую деятельность без лицензии, повлекшее по неосторожности смерть человека.

Потерпевший обратился в одну из медицинских клиник г. Иркутска, оказывающих платные медицинские услуги. На протяжении определенного периода времени подсудимый проводил лечение потерпевшему в рамках необоснованно установленного диагноза. В ходе лечения ошибочного диагноза, подсудимый ввел потерпевшему препарат, впоследствии повлекший развитие анафилактического лекарственного шока у последнего. В результате неправильно выбранной тактики и методики оказания первой медицинской помощи подсудимым, а также отсутствия противошокового набора в медицинской клинике, у потерпевшего наступила смерть.

Подсудимый полностью признал свою вину, согласился с предъявленным обвинением в полном объеме.Октябрьским районным судом г. Иркутска мужчина осужден к 1 году 8 месяцам лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года. Исковые требования потерпевших удовлетворены частично, с осужденного взыскано по 300000 рублей в пользу каждого потерпевшего в счет компенсации морального вреда.

По информации пресс-службы Октябрьского районного суда
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Усолье.Инфо

Новости по теме "Происшествия"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.