Иркутская полиция разыскивает мать потерявшегося ребенка

Иркутская полиция разыскивает мать потерявшегося ребенка

Накануне утром в полицию обратились жители Свердловского района города. Иркутяне представились соседями одиноко живущего мужчины и рассказали, что обратили внимание на то, что он пришел домой с ребенком. Сотрудники правоохранительных органов доставили мальчика, а также гражданина, находящегося в состоянии алкогольного опьянения в отдел полиции.

Мужчина пояснил, что мальчик является сыном его знакомой по имени Аня, которая попросила на сутки взять ее ребенка к себе.

Сегодня в полицию позвонила мать найденного накануне 3-летнего мальчика. Инспекторы назначили встречу, однако и к вечеру женщина не объявилась. Сейчас сотрудники правоохранительных органов принимают меры к ее розыску. В настоящее время ребенок находится в социально-реабилитационном центре.

Как сообщает пресс-служба УМВД Иркутска, мать мальчика будет привлечена к административной ответственности за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей. Кроме того, полицейские проведут проверку условий, в которых содержался ребенок, по результатам которой будет принято решение вернуть его домой или оставить в социальном учреждении.

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Байкал24

Новости по теме "Происшествия"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.