Иркутская область попала в «чёрный» список по тяжести последствий ДТП на пешеходных переходах

Иркутская область попала в «чёрный» список по тяжести последствий ДТП на пешеходных переходах
Как рассказал заместитель начальника Управления ГИБДД Иркутской области Григорий Крепель, по итогам 10 месяцев в области зарегистрировано 178 ДТП, связанных с наездом на пешеходов в зоне пешеходных переходов – это больше на 8%, чем за аналогичный период прошлого года. Чаще всего водители не замечают идущих по «зебре» людей в Кировском и Куйбышевском районах областного центра, а также в городах Усолье-Сибирское, Братск, Ангарск, Усть-Кут, Слюдянском, Иркутском и Нижнеилимском районах. В результате таких аварий погибло 17 человек (+70%), 179 получили ранения (+9%).

В настоящее время на территории Иркутской области эксплуатируется 1949 пешеходных переходов. В 2012 году было дополнительно обустроено 140 пешеходных переходов, 14 переведены на светофорное регулирование.

На сегодняшний день 228 «зебр» не отвечают требованиям безопасности. То есть на них плохая разметка, нет знаков, освещения, благоустроенных подходов, ограждений. В Усть-Куте таких переходов 20, в Саянске – 19, в Ангарске, Братске и Усть-Илимске - по16, в Тулуне -15, Усолье-Сибирском – 14 и т.д.
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати

Новости по теме "Происшествия"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.