Двое жителей Усолья завладели чужой машиной и несколько часов возили ее водителя по району, распивая алкоголь

Двое жителей Усолья завладели чужой машиной и несколько часов возили ее водителя по району, распивая алкоголь
В Усольском районе в ночь с 27 на 28 января экипаж ГИБДД, дежуривший в районе села Сосновка, заметили Мерседес, стоящий в придорожном кювете. Около автомобиля находились трое человек.



Навстречу полицейским бросился с просьбой о помощи один из мужчин. Он сообщил инспекторам ДПС, что является владельцем автомашины, а двое мужчин на обочине – его пассажиры, которые пытались похитить иномарку.



Подозреваемых задержали, а в ходе дальнейшей проверки выяснилось, что около полуночи двое жителей Усолья-Сибирского попросили водителя Мерседеса отвезти их в один из ближайших посёлков. По словам потерпевшего, во время поездки пассажиры насильно заставили его пересесть из-за руля на заднее сидение и несколько часов возили по району, распивая алкоголь. Это продолжалось до тех пор, пока машина не съехала в кювет. Всё это время за рулем находился молодой человек 1992 года рождения, который имеет несколько судимостей.



По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 166 УК РФ – неправомерное завладение автомобилем без цели хищения, которая предусматривает наказание вплоть до лишения свободы на срок до пяти лет. Мера пресечения для подозреваемых избирается.




По сообщению пресс-службы ГУ МВД по Иркутской области
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Телеинформ

Новости по теме "Происшествия"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.