Авиация МЧС России осуществляет переброску десантников для тушения сложных лесных пожаров

Авиация МЧС России осуществляет переброску десантников для тушения сложных лесных пожаров
https://yadi.sk/d/smH_d64R3KZSZe - видео с места переброски десантников и комментарий заместителя начальника Главного управления МЧС России по Иркутской бласти Василия Разумного

Тушение природных пожаров в Прибайкалье с воздуха продолжается силами авиации МЧС России. Самолёт Бе-200 ЧС и вертолёт Ми-8 привлекаются к ликвидации сложных пожаров, действующих в труднодоступной местности.

- Вертолёт Ми-8 МЧС России задействован в тушении лесных пожаров в Слюдянском районе и переброске десантников авиалесохраны на кромки пожаров, - прокомментировал заместитель начальника Главного управления МЧС России по Иркутской области (по государственной противопожарной службе) Василий Разумнов. – Экипаж самолёта Бе-200 ЧС накануне совершил 14 сливов более 160 тонн воды над лесными пожарами в Усть-Удинском районе и успешно справился с поставленной задачей. В планах работы самолета-амфибии - тушение природных пожаров вдоль побережья озера Байкал.

В Иркутской области продолжает действовать режим чрезвычайной ситуации, вход в леса строго запрещен. Приостановлена выдача разрешений на посещение Байкало-Ленского заповедника и Прибайкальского национального парка. Для ограничения доступа населения в леса выставлено более 140 постов. Выдворены из леса более 170 человек и 30 единиц техники.
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: http://38.mchs.gov.ru

Новости по теме "Происшествия"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.