9 мая в Усольском районе произошло три пожара

9 мая в Усольском  районе произошло три пожара
9 мая разведение костра отдыхающими стало причиной пожара. На берегу реки Белой в 6 километрах от Новомальтинска из-за преступного игнорирования запрета на разведение костров, огнем было пройдено 6 гектаров лесной территории.

Другой случай разведения огня, который едва не стал причиной крупного пожара, произошел в поселке Биликтуй. Вчера, 9 мая днем 46-летний иркутянин на своем дачном участке поджег траву. Нескольких минут хватило, чтобы огонь, подхваченный ветром, стал неконтролируемым и перекинулся на забор. Пожар удалось предотвратить прибывшими пожарными. В отношении горе-дачника составлен административный протокол.

Но это не единственный из ряда выходящий случай. Вчера на территории деревни Тайтурка днем 9-летний мальчик, играя, поджег траву на своем огороде. Огонь повредил забор, перекинулся на траву на соседний участок. Соседи вовремя заметили и потушили разгорающийся пожар. В отношении родителей правоохранителями составлен административный протокол за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего. Материалы направлены на рассмотрение в Комиссию по делам несовершеннолетних при администрации Усольского района.

Полиция еще раз призывает граждан осознать опасность и необратимые последствия, которые влечет за собой разведение открытого огня даже в бочке и мангале, палы травы и мусора. Одной небольшой искры хватает на то, чтобы нанести значительный урон всему окружающему.

По информации пресс-службы МО МВД "Усольский"

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Усолье.Инфо

Новости по теме "Происшествия"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.