64 человека эвакуировали из горящей девятиэтажки в Иркутске

64 человека эвакуировали из горящей девятиэтажки в Иркутске
64 человека были эвакуированы пожарными из девятиэтажного дома на улице Сарафановской в Иркутске прошлой ночью. Прибывшие огнеборцы быстро нашли очаг пожара: густой дым валил из-за двери квартиры на четвертом этаже. Хозяина жилища спасти не удалось. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на пресс-службу ГУ МЧС России по Иркутской области.

"В первую же минуту была объявлена эвакуация жильцов дома. К месту прибыли подразделения трех пожарно-спасательных частей города. Нашей главной задачей было спасение людей. 64 человека эвакуировали, одновременно оповещая всех остальных, стучали в двери, будили людей. Многие жильцы уже спали, но все реагировали быстро и правильно – поднимали детей и покидали свои квартиры. Когда вскрыли дверь горящей квартиры, дым повалил в подъезд, отрезая людям путь к спасению. Жильцов продолжали спасать по маршевым лестницам. По задымленному подъезду вывели 12 человек, в том числе девять детей. Еще четырех жильцов сняли с балкона шестого этажа по автолестнице", – рассказал заместитель начальника службы пожаротушения Павел Белкин.

После вскрытия металлической двери пожарные обнаружили мужчину и вынесли его на свежий воздух. До приезда скорой медицинской помощи начальник караула пожарно-спасательной части предпринимал попытки его реанимировать. Однако прибывшие на место врачи констатировали смерть от отравления угарным газом. Все спасенные были осмотрены медиками.

Открытый огонь был потушен в течение нескольких минут. В течение часа огнеборцы устраняли последствия пожара и осматривали соседние квартиры.

Работавшим на месте пожара дознавателям очевидцы объяснили, что мужчина неоднократно пытался поджечь свою квартиру. Обстоятельства происшествия устанавливают эксперты.
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: http://irkutskmedia.ru

Новости по теме "Происшествия"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.