44 человека спасли на пожаре в Усолье-Сибирском

44 человека спасли на пожаре в Усолье-Сибирском
Ночью 19 февраля, в 02:17, на телефон спасения «112» поступило сообщение о пожаре на улице Куйбышева. Горела квартира в пятиэтажном многоквартирном доме коридорного типа. По указанному адресу были направлены пять пожарных расчётов двух пожарно-спасательных частей. До прибытия пожарных подразделений самостоятельно эвакуировались по лестничному маршу 30 человек. На момент прибытия первого подразделения из окон квартиры на 3-м этаже был виден открытый огонь, люди с 4 и 5 этажей просили помощи.

-Дым быстро распространился по коридорам, и жильцы верхних этажей не смогли эвакуироваться самостоятельно. В работу включились три звена газодымозащитной службы. Главной задачей было спасение людей. При помощи автолестницы были спасены 13 человек, из них 4 ребёнка. В то же время звеньями газодымозащитной службы с применением спасательных устройств был спасен 31 человек, в том числе 14 детей. Один из них, мальчик 2020 года рождения, получил отравление угарным газом и был госпитализирован. Погибших нет. - сообщил  руководитель тушения пожара начальник пожарно-спасательной части №56 старший лейтенант внутренней службы Александр Валянин

Пожар в однокомнатной квартире, расположенной на третьем этаже, был ликвидирован в 02:35. В результате пожара в квартире уничтожены вещи, повреждены стены и пол. Общая площадь пожара составила 15 квадратных метров.

Хозяйка горевшей квартиры пояснила, что возгорание началось от включенного в электросеть обогревателя. Обнаружив пожар, женщина выбежала из квартиры и попросила соседей о помощи. Дознавателям МЧС России предстоит выяснить обстоятельства произошедшего.
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Усолье.Инфо

Новости по теме "Происшествия"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.