28-летнего усольчанина осудили за убийство своей бабушки из-за денег

28-летнего усольчанина осудили за убийство своей бабушки из-за денег
Иркутский областной суд рассмотрел уголовное дело в отношении 28-летнего жителя г. Усолья-Сибирского, который обвинялся в убийстве своей 82-летней бабушки.

Из материалов дела следует, что подсудимый проживал в квартире совместно со своей родной бабушкой. Мужчина нигде не работал, существовал в основном на средства пожилой женщины и за счёт случайных заработков.

Подсудимому было известно о том, что бабушка хранила в квартире денежные средства в размере 120 000 рублей. В августе 2020 года он без разрешения взял эти деньги и распорядился ими по своему усмотрению. Узнав об этом, женщина потребовала вернуть накопления, в связи с чем у внука возник преступный умысел, направленный на убийство бабушки из корыстных побуждений, а именно с целью невозвращения ей денежных средств.

Так, находясь в квартире и вооружившись двумя ножами, злоумышленник стал наносить пожилой женщине множественные удары, в том числе в жизненно важные части тела – голову, шею. Совершив убийство, подсудимый расчленил тело, после чего останки сокрыл в уличном металлическом контейнере, а также в подвальном помещении гаражного бокса.

Приговором Иркутского областного суда мужчина признан виновным в совершении преступления, предусмотренного «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ. Ему назначено наказание в виде 15 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима. После отбытия основного наказания судом назначено дополнительное наказание в виде ограничения свободы на 1 год 6 месяцев.
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Усолье.Инфо

Новости по теме "Происшествия"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.