17-летний усольчанин устроил погоню на ворованной Тойоте

17-летний усольчанин устроил погоню на ворованной Тойоте

Вечером, 12 декабря в Усолье была похищена автомашина «Тойота-Камри», припаркованная возле гаражного бокса. Её 40-летний владелец признался, что сам не принял необходимых мер для сохранности автомобиля: пошёл открывать гараж, оставив заведённым двигатель, а ключ в замке зажигания. Угонщику не составило особого труда открыть дверь, сесть за руль и скрыться. Для задержания злоумышленника в городе был введён оперативный план «Перехват», задействованы все полицейские автопатрули.

Около 23 часов на улице Свердлова инспекторы ДПС заметили объявленную в розыск иномарку. Водитель проигнорировал требования сотрудников остановится и продолжил движение на высокой скорости, направляясь к выезду из города. Включив на служебном автомобиле проблесковые маячки, экипаж начал преследование, повторяя требования по громкой связи. Пытаясь скрыться в частном секторе, водитель не справился с управлением, а когда машина скатилась в кювет, бросился наутёк.

 Полицейские настигли подозреваемого в одном из заброшенных домов и доставили в отдел полиции. Угонщиком оказался 17-летний учащийся одного из городских ПТУ. По данному факту возбуждено уголовное по статье 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем без цели хищения). Устанавливаются обстоятельства происшествия. Автомобиль возвращен невнимательному автовладельцу.

Жанна Звонкова, МО МВД России «Усольский».

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Байкал24

Новости по теме "Происшествия"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.