17-летний усольчанин без прав устроил гонки в центре города

17-летний усольчанин без прав устроил гонки в центре города
Полицейские Усолья задержали 17-летнего подростка, который, не имея права на управление автомобилем, устроил гонки в центре города, после чего пытался скрыться на автомобиле от полицейских. 


Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области, подросток ехал на автомобиле «Ниссан-Санни» со своими сверстниками. Сначала молодой человек проехал на "красный" на пересечении улиц Коростова и Менделеева. Затем, пытаясь скрыться от полицейских, грубо нарушал ПДД и не реагировал на требования остановиться. По чистой случайности никто не пострадал. Когда его машина была блокирована, нарушитель попытался протаранить служебный «УАЗ» вневедомственной охраны.


Как выяснилось, иномарка принадлежит его матери. За передачу транспортного средства лицу, не имеющему права на управление автомобилем, в отношении женщины составлен административный протокол.


В настоящий момент подросток доставлен в отдел полиции. В отношении него составлено сразу несколько протоколов об административных правонарушениях, в том числе и за управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления.


Материалы административной проверки будут направлены на рассмотрение комиссии по делам несовершеннолетних.

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Байкал24

Новости по теме "Происшествия"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.