13-летний житель Усольского района, управляя мотоциклом, допустил столкновение с автомобилем УАЗ

13-летний житель Усольского района, управляя мотоциклом, допустил столкновение с автомобилем УАЗ
Сотрудники Межмуниципального отдела МВД России «Усольский» и ГИБДД обращаются к родителям с убедительной просьбой исключить случаи предоставления возможности нахождения детей и подростков за рулем мототранспортных средств.
Статистика показывает, что с наступлением весенне-летнего периода учащаются случая дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних водителей мототранспорта. В этом году на территории Усольского района уже зарегистрировано два случая травмирования юных мотолюбителей.
Так, 14 апреля в районе деревни Буреть, 13-летний подросток, находясь за рулем мотоцикла ИЖ Юпитер с  боковым прицепом, не справился с управлением и  наехал на дерево.
Вечером 7 мая в районе поселка Белореченский, 13-летний школьник, управляя мотоциклом Рейсер, допустил столкновение с автомобилем УАЗ, водитель которого совершал съезд с дороги.
В результате обоих происшествий несовершеннолетние получили множественные травмы и были госпитализированы в детскую больницу. Известно, что в первом случае подросток сел за руль мотоцикла с разрешения отца, во втором – двухколесного «друга» для мальчика приобрел дед.
Уважаемые родители! Ни при каких обстоятельствах не доверяйте своим детям управление мотоциклом, мопедом либо скутером. Последствия вашей уверенности в том, что ребенок справится с вождением, могут стать плачевными.
Помните, что для управления любым видом мототранспорта обязательно наличие водительского удостоверения, для получения которого необходимо обучение в автошколе и сдача экзамена в ГИБДД.
Госавтоинспекция напоминает, что управление транспортом без водительского удостоверения влечет наложение административного штрафа в размере от 5000 до 15000 рублей. За передачу управления лицу, не имеющему права управления транспортным средством, штраф составляет 30000 рублей.
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Усолье.Инфо

Новости по теме "Происшествия"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.