13-летний подросток на мопеде сбил 10-летнюю девочку в Усольском районе

13-летний подросток на мопеде сбил 10-летнюю девочку в Усольском районе
В 2021 году на территории Усолья и Усольского района совершено 12 дорожных аварий с участием мототранспортных средств. В результате ДТП один водитель мотоцикла погиб, 8 человек, в том числе трое несовершеннолетних, получили травмы.

С целью профилактики аварийности сотрудники Госавтоинспекции на постоянной основе проводят рейды по выявлению и пресечению нарушений правил дорожного движения при эксплуатации мототехники.

Так, 6 июля, в рамках областного профилактического мероприятия «Мототранспорт» за различные правонарушения полицейские привлекли к административной ответственности четырех мотолюбителей. С начала года автоинспекторами выявлено более 170 нарушений ПДД, из которых 25 по факту управления в состоянии опьянения, 26 водителей привлечено к ответственности за отсутствие водительского удостоверения. Задержано и помещено на арестплощадку 49 единиц мототехники.

В текущем году участились случаи ДТП с участием несовершеннолетних водителей мототранспорта. Одно из происшествий произошло 1 июля в селе Мальта на улице Разведочная, где водитель мопеда совершил наезд на 10-летнюю девочку и скрылся с места происшествия. В ходе розыскных мероприятий сотрудниками ГИБДД правонарушитель установлен, им оказался 13-летний школьник из поселка Белореченский. По факту ДТП проводится проверка, информация передана в инспекцию по делам несовершеннолетних для принятия мер в отношении самого подростка и его законных представителей.

Сотрудники Госавтоинспекции в очередной раз, обращаясь к родителям, просят усилить контроль за своими детьми, не допускать их к управлению транспортными средствами, проводить разъяснительные беседы об ответственности и возможных последствиях неопытного вождения любым видом транспорта.

Профилактические рейды по пресечению нарушений ПДД водителями мотосредств будут продолжены, 9 и 10 июля в области пройдет очередной этап профилактического мероприятия «Мототранспорт».
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Усолье.Инфо

Новости по теме "Происшествия"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.