В Минобороны РФ объяснили инцидент с американским БПЛА над Черным морем

В Минобороны РФ объяснили инцидент с американским БПЛА над Черным морем
Министерство обороны России сообщило, что американский беспилотник летел в направлении российских границ, после поднятия в воздух истребителей дрон перешел в неуправляемый полет и рухнул в море.

Во вторник США сообщили об инциденте с участием российских истребителей Су-27 и американского беспилотника над Черным морем. По данным европейского командования ВС страны, российский самолет нанес удар по винту дрона MQ-9, выполнявшего разведывательную операцию, после чего он упал в международные воды.

С заявлением по поводу авиаинцидента над Черным морем выступило Минобороны РФ. В ведомстве сообщили, что утром 14 марта в районе Крыма было зафиксировано движение американского беспилотника в сторону границ России. При этом дрон двигался с выключенными транспондерами и нарушал границы района использования воздушного пространства.

Для идентификации нарушителя в воздух поднялись российские истребители. В результате резкого маневра американский БПЛА перешел в неуправляемый полет с потерей высоты и рухнул в воду.

В российском военном ведомстве уточнили, что истребители РФ не применяли бортовое вооружение, не контактировали с американским дроном и благополучно вернулись на аэродром базирования.
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Fedpress

Новости по теме "Политика"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.