Россия и Греция подписали пять важных документов о сотрудничестве

Россия и Греция подписали пять важных документов о сотрудничестве
По итогам прошедшей встречи президента РФ Владимира Путина и премьер-министром Греции Кириакоса Мицотакиса подписано пять документов. Подробности приводятся на сайте Кремля.

«Принят план совместных действий на 2022–2024 годы и протокол о внесении изменений в межправсоглашение о предотвращении инцидентов на море за пределами территориальных вод 1991 года», – сказано в сообщении.
В ходе встречи политики подписали меморандумы о совместном развитии передовой лазерной инфраструктуры и о взаимодействии налоговых ведомств Греции и России. Программа взаимодействия туристических ведомств двух стран до 2024 года также была оформлена документально.

В ходе обсуждения туристического взаимодействия стран президент РФ Владимир Путин поблагодарил коллегу за признание российских сертификатов о вакцинации от коронавируса. Также была достигнута договоренность об оказании взаимной помощи в туристической сфере. Согласно договору, с середины следующего года пройдет перекрестный год истории России и Греции, в рамках которого запланировано проведение по меньшей мере 140 совместных ивентов.

Путин также понадеялся, что Греция поддержит Россию в ее планах провести «Экспо-2030», сообщает РИА «Новости».
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Fedpress

Новости по теме "Политика"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.