Путин выступил на климатическом саммите: главные тезисы

Путин выступил на климатическом саммите: главные тезисы
Президент России Владимир Путин 22 апреля выступил на климатическом онлайн-саммите. Он призвал страны к участию в проектах по борьбе с изменением климата. Мероприятие транслировали на YouTube.

«Важно наладить большое и эффективное международное сотрудничество по расчетам и мониторингу объемов эмиссии всех видов вредных выбросов в атмосферу», – заявил Путин.
Владимир Путин призвал другие страны активнее заняться разработкой низкоуглеродных технологий, которые помогут смягчить последствия от изменения климата. Президент отметил, что Россия может предложить целый набор совместных проектов и предоставить преимущества отечественным и иностранным организациям, готовым инвестировать в экологичные технологии.

Также Путин рассказал, как Россия выполняет задачу по сокращению выбросов парниковых газов. Он отметил, что к 2050 году страна должна серьезно ограничить объем чистой эмиссии.

Путин обратил внимание на то, что в сравнении с 1990 годом Россия в два раза сократила выбросы парникового газа. К причине положительной динамики Путин отнес кардинальную перестройку промышленности и энергетики России за последние 20 лет.
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Fedpress

Новости по теме "Политика"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.