Путин назвал условие для встречи с Зеленским

Путин назвал условие для встречи с Зеленским
Президент России Владимир Путин прокомментировал предложение главы Украины Владимира Зеленского встретиться. Заявление Путин сделал во время встречи с президентом Белоруссии Александрам Лукашенко. Мероприятие транслировали на YouTube.

«Очень много шагов направлено на разрушение наших отношений. Но если президент Зеленский хочет начать восстановление этих отношений, мы будем это только приветствовать», – заявил Путин.
Если Владимир Зеленский хочет прояснить ситуацию на Донбассе, то ему в первую очередь нужно встреться с главами ДНР и ЛНР, а потом уже с представителями третьих стран, отметил Владимир Путин. По словам главы России, он готов принять Зеленского в Москве в любое время для обсуждения двусторонние отношения.

Путин предполагает, что власти Киева поставили вопрос о переносе переговорной площадки из Минска, чтобы уклониться от урегулирования конфликта на Донбассе. По словам президента, Белоруссия не вмешивается в эти вопросы, она лишь предоставила платформу для проведения переговоров.
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Fedpress

Новости по теме "Политика"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.