Пророчество Меркель о России начало сбываться

Пророчество Меркель о России начало сбываться
Ангела Меркель во время своего пребывания на посту канцлера Германии заявляла, что Западу необходимо прислушаться к России, чтобы не ощутить на себе тяжелые последствия. Однако ее не послушали, сообщает китайское издание Baijiahao.

«Предсказание сбывается. Меркель публично заявляла, что странам Запада необходимо проявлять достаточно уважения к России. Очевидно, что прогноз Меркель верен», – говорится в сообщении.
Соединенные Штаты со своими союзниками сразу после начала спецоперации на Украине ввели санкции против России. Эти меры были призваны изолировать страну и обрушить ее экономику, однако план провалился. Ничего из задуманного сделать у Запада не получилось. Более того, введенные против РФ санкции ударили по Европе, вызвав сильнейший энергетический кризис.

Провал плана Запада по удушению России санкциями наглядно показывает, что пророческие слова Ангелы Меркель о политике в отношении РФ начали сбываться. Экс-канцлер ФРГ предупреждала европейских лидеров, что к требованиям Москвы о безопасности нужно относиться уважительно.

В итоге расширение НАТО к границам России, отказ от диалога с Москвой и создание напряжения у границ страны спровоцировали глобальный геополитический кризис, сообщает портал «Народные Новости».
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Fedpress

Новости по теме "Политика"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.