Проекты законов, запрещающих пропаганду гомосексуализма, предлагает разработать администрация Иркутска

Проекты законов, запрещающих пропаганду гомосексуализма, предлагает разработать администрация Иркутска

Предложения включить в План законопроектных работ Иркутской области на 2013 год два проекта законов, направленных на борьбу с пропагандой гомосексуализма, направлены в Заксобрание региона.

По первому проекту закона предусматривается запрет пропаганды гомосексуализма и педофилии среди несовершеннолетних, а по второму – установление административной ответственности для тех, кто будет заниматься пропагандой. Предложения будут рассмотрены на Комитете по законодательству о государственном строительстве области и местном самоуправлении Законодательного собрания Иркутской области. Он состоится 13 декабря.

«Сегодня проблема с пропагандой гомосексуализма и педофилии стоит остро. К нам приходят обращения с просьбой провести массовые мероприятия с такой тематикой. И у нас нет инструментов для противостояния. Мы проанализировали законодательство: в ряде регионов РФ, например, в Краснодарском крае, Новосибирской области, установлены запреты пропаганды гомосексуализма и педофилии среди несовершеннолетних. Администрация Иркутска и мэр города Виктор Кондрашов выступили с предложениями установить такие запреты в нашем регионе. Если предложения будут поддержаны на комитете в областном правительстве, мы подготовим проекты законов», – пояснила заместитель мэра – руководитель аппарата администрации Иркутска Юлия Ефимова.



По сообщению пресс-службы городской администрации

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Телеинформ

Новости по теме "Политика"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.