Песков заявил об отсутствии перспектив для встречи Путина и Зеленского

Песков заявил об отсутствии перспектив для встречи Путина и Зеленского
Представитель Кремля Дмитрий Песков считает, что перспективы встречи российского президента Владимира Путина и украинского лидера Владимира Зеленского пока не просматриваются.

В эфире программы «Москва. Кремль. Путин» пресс-секретарь российского лидера отметил, что говорить о возможной встрече двух президентов в ближайшем будущем не приходится из-за позиции официального Киева. Он напомнил, что украинские власти взяли курс на выход из Минских соглашений.

«Пока особых перспектив для этого разговора не просматривается, опять же, из-за действий украинских властей», — сказал Песков.

По его словам, в настоящее время Киев рассматривает законопроект о так называемом переходном периоде, принятие которого будет де-факто означать, что Украина выходит из Минских соглашений.

Ранее Песков заявил, что президенту РФ Владимиру Путину сложно говорить с украинским коллегой Владимиром Зеленским. По его словам, российский лидер отдельно общается с немецким канцлером Ангелой Меркель и президентом Франции Эммануэлем Макроном. Те в свою очередь ведут переговоры с Зеленским.
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Riafan

Новости по теме "Политика"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.