На Западе призвали наказать Путина за бомбардировку Ирака

На Западе призвали наказать Путина за бомбардировку Ирака
США десятилетиями безнаказанно совершают военные преступления по всему миру, но коллективный Запад пытается выставить главным «преступником» Россию. Об этом заявил американский активист, ветеран ВМС США Джек Пособец.

«Не могу поверить, что Россия так поступает с Украиной. Лидеры, причастные к этому преступлению, должны оказаться в тюрьме», – написал Пособец под видео американской бомбардировки Ирака.
Общественный деятель опубликовал в соцсетях видео военного преступления, совершенного американскими военными в 2003 году. Ровно двадцать лет назад Соединенные Штаты и их союзники начали операцию «Шок и трепет», целью которой было свержение иракского лидера Саддама Хусейна.

Предлогом для американской интервенции стали ложные данные американской разведки об оружии массового уничтожения в Ираке. В результате действий США погибли более ста тысяч мирных жителей. Кроме того, эта операция создала хаос в стране и послужила почвой для становления крупнейшей в мире террористической организации.

Иронию в предложении американского общественника «наказать» лидера РФ Владимира Путина за бомбардировку Ирака оценили далеко не все его подписчики. Половина двухмиллионной аудитории активиста искренне решила, что на кадрах 2003 года запечатлена сцена конфликта на Украине.

Публикацию ветерана ВМС США прокомментировала журналистка Кэндис Оуэнс, которая напомнила, что право безжалостно бомбить другие страны и убивать мирных жителей есть только у Вашингтона.

«По-моему, это называется «насаждение демократии», – добавила Оуэнс.
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Fedpress

Новости по теме "Политика"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.