Юные усольчане приняли участие в конкурсе «Покормите птиц зимой»

Юные усольчане приняли участие в конкурсе «Покормите птиц зимой»
Неравнодушные жители Иркутской области из Усолья-Сибирского, Ангарска, Усть-Удинского и Усольского районов приняли активное участие, в традиционном конкурсе Кванториума «Сибирь» и представили 163 интересных, технологичных и неповторимых по своей конструкции, арт-дизайну кормушек.

Жюри конкурса была поставлена непростая задача- выбрать лучшую из лучших, которая отвечает «птичьим» требованиям- безопасности, экологичности, доступности, изготовленная из бросового материала, с надежными креплениями и эстетичным внешним видом.

В жюри конкурса приняли участие профессионалы своего дела: Недоливко Ольги (специалиста-проектировщика по экологии), Сугаченко Ольги ( инженера гидробиолога, наставника Биоквантума) Лобанова Михаила( педагог Детской Художественной Школы), Вацик Анны (педагогХуд.направленности ДДТ)», Моисейчик Надежда (методист МБУДО «РЦВР) определили лучшие работы по возрастным категориям и в нескольких номинациях.

В возрастной категории «Дошкольники»

I место заняли :Долгих Яков из МДОУ №5 г. Усолье-Сибирское и Коркина София МДОУ № 23 «Улыбка» с. Сосновка.

II место поделили Мироненко Дмитрий ДОУ № 13 п. Белореченский и Пученков Матвей МБДОУ №31 г. Усолье-Сибирское.

III место занял Бельков Евгений МБДОУ №3 и Матюшонок Дарья МБДОУ № 38 г. Усолье-Сибирское.

В возрастной категории детей « Начальной школы» победителями стали: I место заняла кормушка Оглоблина Михаила МБОУ СОШ № 12;

II место присуждено кормушкам Барыкиной Майи МБОУ «Белореченская СОШ» и Гараниной Варвары МБОУ СОШ № 12.

III место у Семёновой Ярославы МБОУ СОШ № 2

В «Средней возрастной категории» победителем стала: Копылевич Эмилия ГОКУ «Санаторная школа интернат №4» I место.

Обучающиеся Лицея № 1- Негруль София и Филатова Ксения, под руководством Кругликовой Марины Николаевны сконструировали автономную роботизированную кормушку, которая не только кормит птиц, но и ведет подсчет пернатых, которые прилетают поесть.

Необычное исследование по мониторингу птиц, прилетающих на кормушку Кванториума представили обучающиеся It-квантума, вместе с наставником Игорем Бариновым они произвели видеофиксацию разнообразия прилетающих птиц, с помощью камеры, установленной вблизи кормушки. Им удалось зафиксировать воробьев, синиц и поползня.

Педагогами МБОУ «Дом детского творчества» были организованы мастер-классы. Так, Кудриновская Елена изготовила с детьми снегиря в технике оригами. Кучерюк Татьяна вместе с детьми рисовали «Зимнюю композицию с птичками». Воскресенская Евгения Николаевна, методист «Кванториума «Сибирь» научила ребят делать лакомство для птиц своими руками. На закрытии мероприятия выступили ребята из театральной студии «Синяя птица» под руководством Алексеюк Виктории о непростой жизни зимующих птиц- не оставил никого равнодушным и украсил церемонию награждения.

Все конкурсные кормушки были распределены по разным территориям города и вывешены неравнодушными ребятами после мероприятия. Часть кормушек будет развешена в лесном массиве вблизи лыжной базы «Снежинка»
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Усолье.Инфо

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.