Яйца и зелень могут подорожать к новогодним праздникам в России

Яйца и зелень могут подорожать к новогодним праздникам в России
Некоторые продукты в России подорожают к Новому году. Об этом рассказала представитель Ассоциации производителей и поставщиков продовольственных товаров «Руспродсоюз» Ирина Нагайцева.

По ее словам, стоимость большинства продуктов в декабре останется такой же, как в октябре. В преддверии праздников поставщики зарабатывают на объемах продаж. К концу году уже сформированы все контракты. Они не подлежат изменениям, особенно для продуктов длительного хранения. Нагайцева порекомендовала не закупаться заранее продуктами к новогоднему столу, так как они будут реализоваться по скидке.

«По некоторым категориям скоропортящихся товаров не исключена вероятность временного повышения цен», — сказала представитель «Руспродсоюза».

Временное повышение цен ожидается на куриные яйца. Стоимость увеличится на несколько процентов. Также действует сезонное увеличение цен на свежие овощи и зелень. Подешеветь может мясо птицы, так как спрос на него падает после «шашлычного сезона», рассказала Нагайцева в интервью радио Sputnik.
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Riafan

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.