Врач Мясников заявил об эффективности кофе в борьбе с раком

Врач Мясников заявил об эффективности кофе в борьбе с раком
Употребление кофе способно уберечь от развития злокачественных опухолей в организме. Такое мнение выразил врач и телеведущий Александр Мясников.

Кофе рекомендуется употреблять при гипертонии. Также напиток снижает вероятность возникновения инфарктов и аритмии. Кофе способен защитить от развития рака, отметил Мясников на своей странице в Instagram. Особенно напиток полезен для людей с болезнями печени. Употреблять его нужно от трех до пяти чашек в день.

«Доказано, что кофе (разумеется, речь идет о натуральном, а не о растворимом кофе) полезен при болезнях печени, предотвращает переход гепатита в цирроз, а цирроза — в рак», — подчеркнул врач.

Аналогичную рекомендацию дали ученые Медицинской школы Роберта Вуда Джонсона при Ратгерском университете (США). По словам специалистов, ежедневное употребление кофе снижает риск рака печени на 40%.

Кроме того, кофе является одним из напитков, который улучшает работу нервной системы и мозговую деятельность. Он также снижает риск развития болезни Альцгеймера, передает «Ридус».
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Riafan

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.