Восемнадцать жителей Приангарья привлекли к ответственности за нарушение условий особого противопожарного режима

Восемнадцать жителей Приангарья привлекли к ответственности за нарушение условий особого противопожарного режима
Особый противопожарный режим действует на территории всей Иркутской области, - напоминают государственные инспекторы по пожарному надзору. Размеры штрафов увеличены вдвое. Тем не менее, случаи нарушения правил пожарной безопасности как в населённых пунктах, так и за их пределами, регистрируются ежедневно. Так, за прошедшие сутки патрульными группами проведено патрулирование 179 населенных пунктов. Выявлено 9 возгораний сухой растительности, которые своевременно ликвидированы силами патрульно-маневренных групп.

К административной ответственности в виде штрафа привлечено 18 граждан. Это жители Нижнеилимского, Усть-Илимского, Братского, Качугского, Куйтунского и Тулунского районов.

Всего с начала действия особого противопожарного режима к административной ответственности привлечено 547 правонарушителей в виде штрафа за нарушение требований пожарной безопасности в границах населенных пунктов и 645 граждан за нарушение правил в лесах.

Напоминаем: использование источников открытого огня в условиях особого противопожарного режима, разведение костров, в том числе на приусадебных участках, сжигание мусора и сухой растительности строго запрещено!

Сообщить о нарушении правил пожарной безопасности можно по телефону доверия в Главном управлении МЧС России по Иркутской области: 8 (3952) 3-99999.
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: http://38.mchs.gov.ru

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.