Володин анонсировал консультации фракций Госдумы по признанию независимости ЛДНР

Володин анонсировал консультации фракций Госдумы по признанию независимости ЛДНР
Руководители фракций Госдумы проведут консультации по поводу инициативы депутатов КПРФ о необходимости признания независимости ДНР и ЛНР. Переговоры пройдут на следующей неделе, написал спикер Госдумы РФ Вячеслав Володин.

На этой неделе депутаты КПРФ написали обращение к президенту России Владимиру Путину и предложили рассмотреть вопрос признания Донецкой и Луганской народных республик в качестве независимых государств. Кроме того, в документе отмечена необходимость провести переговоры с руководством республик.

«В этой связи правильно будет на следующей неделе провести консультации с руководителями фракций, обсудить данную инициативу. Затем по итогам — рассмотреть вопрос на Совете Государственной думы», — написал Володин.

Парламентарий отметил, что украинский лидер Владимир Зеленский на данный момент игнорирует минские договоренности, а НАТО активно продвигается на территорию страны. Все это может стать причиной трагедии в Донбассе и принести беды как российским, так и украинским гражданам, проживающим на территории ЛДНР.
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Riafan

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.