В Усольском районе стартовал проект «Выездная школа искусств «Область искусства»

В Усольском районе стартовал проект «Выездная школа искусств «Область искусства»
В посёлке Белореченский состоялось уникальное событие - «Выездная школа искусств «Область искусства». Этот социальный проект реализует «Некоммерческое партнерство по содействию развития искусства Дианы Салацкой» при поддержке Фонда Президентских грантов. Цель проекта – проведение мастер-классов, лекций, виртуальных экскурсий, тренингов по искусству в городах и населённых пунктах Иркутской области. Основная задача нести искусство в широкие массы.
Торжественное открытие мероприятия состоялось в Детской школе искусств посёлка Белореченский, где с приветственным словом выступил мэр Усольского района Виталий Иванович Матюха. Вниманию всех присутствующих была представлена виртуальная экскурсия по Арт-галерее «DiaS», которую провела руководитель проекта Диана Анатольевна Салацкая.
После торжественной части все участники «Выездной школы искусств» разошлись на мастер-классы от лучших преподавателей Иркутской области. Было проведено 8 мастер-классов по декоративно прикладному творчеству: «Бумагопластика», «Монотипия», «Бумажная лоза», «Сухое валяние», «Роспись по дереву», «Акварель pop-up», «Узелковый батик», мастер классы проходили и в первой, и во второй половине дня. Посетили мастер-классы свыше 70-ти мастеров из Усольского района и жителей Белореченского муниципального образования.
В рамках «Выездной школы искусств» состоялся семинар «SMM – Marketing», где присутствовали руководители культурно-досуговых учреждений и специалисты администрации Усольского района. Social Media Marketing — маркетинг в социальных сетях. Цель SMM — привлекать клиентов из «ВКонтакте», Facebook, Instagram и других социальных площадок. Другая важная задача SMM — повышение узнаваемости бренда и работа над репутацией, продвижение своего творческого продукта.
На протяжении всего дня царила атмосфера творчества, мастерства и вдохновения. Участники школы под руководством талантливых педагогов испытали настоящую творческую радость, то, что они сделали своими руками, доставило всем окружающим радость встречи с рукотворной красотой.
Участники мастер-классов открыли для себя новые техники и способы работы в различных направлениях изобразительного и декоративно-прикладного искусства, все остались довольны полученным результатом и вдохновлены на дальнейшие творческие свершения.
Закрытие мероприятия прошло в доброжелательной и тёплой атмосфере. Начальник управления по социально-культурным вопросам Ирина Журавская поблагодарила организаторов и участников выездной школы искусств, выразив уверенность, что приобретённые на мастер-классах знания будут использоваться в дальнейшей работе.
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Усолье.Инфо

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.