В Усольском районе прошло заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций

В Усольском районе прошло заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций
В администрации района на заседании комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечению пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах проанализировали эффективность мер, принимаемых по предупреждению, своевременному обнаружению и ликвидации лесных пожаров. Об этом сообщает администрация Усольского района.
На территории Усольского района расположено 46 населенных пунктов, из них 43 подвержены угрозе лесных и других ландшафтных (природных) пожаров.
На 17 мая на территории Усольского района зарегистрировано 26 пожаров мусора и сухой растительности. Основными «лидерами» по количеству пожаров являются: Железнодорожное МО (6 палов сухой растительности и 1 мусор), Новомальтинское МО (5 палов сухой растительности и 1 мусор), Тайтурское МО (4 мусора сухой растительности и 1 мусор), Белореченское МО (3 пала сухой растительности и 1 мусор).
По фактам пожаров на землях сельскохозяйственного назначения и перехода на лесные массивы составлено 2 административных протокола.
На территории Усольского муниципального района действует 26 патрульных и 12 патрульно-маневренных групп, которые созданы органами местного самоуправления в целях предупреждения пожаров.
Напоминаем, что на территории всей Иркутской области введён режим чрезвычайной ситуации. На время его действия запрещено посещение лесов, введены ограничения охоты и рыболовства, введен запрет на разжигание костров, выжигание растительности, сжигание мусора, приготовление еды на открытом огне.
Причиной всех возгораний остается человеческий фактор. Нарушителям противопожарной безопасности грозит ответственность вплоть до уголовной.
Также в рамках работы комиссии обсудили подготовку к летней оздоровительной кампании. Одним из актуальных вопросов с приближением лета стал вопрос безопасности людей на водных объектах. Усольский инспекторский участок ГИМС предлагает на летний период сформировать межведомственные патрульные группы для патрулирования стихийных мест отдыха и купания людей на водоемах, проведения профилактической работы с населением, выявления и пресечения случаев нарушения Правил охраны жизни людей на водных объектах.
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Усолье.Инфо

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.