В Усольском районе прошел туристический слет среди образовательных организаций

В Усольском районе прошел туристический слет среди образовательных организаций
В лагере "Хвойном" п. Мишелевка состоялся туристический слет среди образовательных организаций Усольского района, в котором приняло участие 22 команды из 11 школ и 11 детских садов.
Программа мероприятия была насыщенной: городки, дартс, спортивное ориентирование, тур полоса, стенгазета, туристическое блюдо- это конкурсы, в которых пришлось командам посоперничать.
Победителями турслета среди команд первой группы стали: МБОУ «Раздольинская СОШ» - 1 место, на 2 месте – МБОУ «Мишелевская СОШ», 3 место- МБОУ «Белореченская СОШ».
Во второй группе, среди команд детских садов, места распределились следующим образом: на 1 месте МБДОУ «Детский сад № 10 «Семицветик», на 2 месте - МБДОУ «Детский сад № 30 «Ромашка», на 3 месте - МБДОУ «Детский сад № 23 «Улыбка».

А еще в рамках турслета каждый желающий мог попробовать свои силы в нормативах сдачи ГТО, которые заносились в таблицу участников. Было установлено шесть рекордов среди мужчин и женщин в сгибании и разгибании рук в упоре лёжа на полу, понимании туловища из положения лёжа на спине и прыжка в длину с места. Победители за отличную сдачу нормативов получили кубки и грамоты.
Победители турслета, которые показали отличные результаты по итогам состязаний, примут участие в IV областном туристическом слете, который состоится в октябре в образовательном центре «Персей».
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Усолье.Инфо

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.