В Усольском районе прошел штаб по координации помощи семьям мобилизованных и военнослужащих, участвующих в СВО

В Усольском районе прошел штаб по координации помощи семьям мобилизованных и военнослужащих, участвующих в СВО
Об этом сообщает администрацияУсольскогорайона. Штаб возглавляет и координирует работу мэр района Виталий Матюха.
В задачи штаба входит оперативное рассмотрение проблемных вопросов, а также ситуаций, возникающих в семьях мобилизованных и военнослужащих, участвующих в специальной военной операции.
- Штаб координирует работу в решении как бытовых вопросов, так и сложных ситуаций. Мы работаем с главами в тесном взаимодействии и практически в круглосуточном режиме. Собрали списки семей мобилизованных, работаем по запросам, какая им необходима помощь на сегодняшний день, - подчёркивает Виталий Матюха.
Проблемные вопросы, которые будут возникать в семьях или у родителей мобилизованных, военнослужащих, участвующих в специальной военной операции будут максимально решены. Именно поэтому в состав штаба включены представители областных, федеральных структур и ведомств.
Напомним, что от Усольского района уехали 279 мобилизованных - это те, кто получил повестку по частичной мобилизации и те, кто пришли в военкоматы по собственному желанию. Наши ребята сейчас проходят подготовку в войсковой части в городе Юрга Кемеровской области и Новосибирске. По запросам ребят был отправлен первый борт с необходимым. Самолет улетел со Среднего сегодня утром.
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Усолье.Инфо

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.