В Усольском районе поздравили участников чемпионатов ЮниорПрофи и WorldSkills

В Усольском районе поздравили участников чемпионатов ЮниорПрофи и WorldSkills
Состоялась встреча мэра района Виталия Матюхи и председателя районной Думы Надежды Глызиной с победителями и участниками региональных чемпионатов ЮниорПрофи и WorldSkills («Молодые профессионалы»), а также их наставниками. Об этом сообщает администрация Усольского района.
Мероприятие посетили 23 обучающихся, 15 наставников из 6 образовательных учреждений района. По направлениям ЮниорПрофи и WorldSkills результаты наших учеников лучшие в области.
В 2016-2017 учебном году ребята приняли участие всего в одной компетенции - «Робототехника». За 6 лет школьники Усольского района приняли участие по 18 компетенциям. Всего в Чемпионатах Усольский район представили 165 ребят, из которых 95 школьников стали победителями и призёрами Региональных и Всероссийских Чемпионатов. В предыдущие годы в национальном Чемпионате учащиеся Белореченского лицея занимали 2 место, ребята из Большееланское школы обладатели бронзовой награды.
В 2020 году медальон за профессионализм получил обучающийся Белореченской школы Антон Миронов.
В 2021 году в регион пришли 4 знака отличия «Юниор», которым награждали лучших участников юниорского движения, 3 Знака вручены школьникам района. Сегодня уже дошкольники района принимают участие в двух компетенциях «Поварское дело» и «Ресторанный сервис».
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Усолье.Инфо

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.