В Усольском районе погиб 15-летний школьник на снегокате, привязанном к "Жигулям"

В Усольском районе погиб 15-летний школьник на снегокате, привязанном к "Жигулям"
Происшествие произошло 1 декабря около 16.35 ч. в п. Железнодорожный.

По предварительным данным, в дневное время 15-летний школьник катался на снегокате, зацепленном веревкой за автомобиль «ВАЗ», за рулем которого находился 18-летний парень, не имеющий водительского удостоверения. В какой-то момент «жигули» занесло и при разъезде со встречной автомашиной «Toyota Corolla» снегокат ударился о переднюю часть иномарки. В результате случившегося подросток от полученных травм скончался на месте.

По факту дорожно-транспортного происшествия следователи СК возбудили уголовное дело по пункту «в» части 4 статьи 264 Уголовного кодекса Российской Федерации (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека, совершенное лицом, не имеющим права управления транспортными средствами).

Кроме того, полицейские выяснили, что владельцем отечественной легковушки оказался отец водителя. В отношении собственника автотранспорта за передачу управления транспортным средством лицу, не имеющему такого права, возбуждено дело об административном правонарушении по части 3 статьи 12.7 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. Теперь ему грозит ответственность в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей.

Сотрудники полиции призывают родителей контролировать времяпрепровождения детей, ограждать от опасных увлечений и разъяснять их последствия. Собственникам транспортных средств не в коем случае нельзя передавать управление техникой лицам, не имеющим водительского удостоверения или находящимся в состоянии опьянения.
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Усолье.Инфо

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.