В Усольском районе будет реализован проект "Турдесант"

В Усольском районе будет реализован проект "Турдесант"
В администрации Усольского района прошло совещание в рамках Координационного совета по туризму. На совещании была представлена презентация нового проекта «Турдесант».
С мая по октябрь 2021 года будет реализовываться проект «Турдесант», в рамках которого на территорию, участника проекта высаживается десант из профильных специалистов с целью акселерационного процесса развития туристического продукта конкретного района Иркутской области, после чего предлагает туристический концепт, сайт, оформленные страницы в социальных сетях с описанием фирменных экскурсий в этот район.
Подготовительная работа на месте проходит в течение 4-12 дней, после идет процесс упаковки туристического продукта в офисе, следующий выезд на территорию с целью презентации и запуска полученных разработок. Ожидаемый результат это развитие туризма, а именно увеличение доходов жителей новых туристических направлений за счет обслуживания туристического потока, проектирование и разработка тур маршрутов, привлечение инвесторов на строительство инфраструктурных объектов, и для их развития, внимание и интерес со стороны федерального центра, вовлечение местных жителей в туристическую деятельность. В проекте «Турдесант» планируется участие трех муниципальных районов это Усольский, Заларинский и Черемховский. Все районы презентовали свои территории, и далее стоял вопрос принятия решения об участии в проекте «Турдесант».
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Усолье.Инфо

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.