В Усолье-Сибирском в этом году благоустроят 5 дворов

В Усолье-Сибирском в этом году благоустроят 5 дворов
Планируется, что в 2023 году в городе по программе «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда» будет обновлены территории по улице Менделеева, 32, 34, 36. По желанию жителей здесь появятся новые элементы уличной мебели, урны, скамейки, детская и спортивная площадки, освещение, также будут отремонтированы подъездные пути.
Во дворе по ул. Менделеева, 4, 6,  будет заасфальтирована дорога, появится новая контейнерная площадка с раздельным сбором мусора. Кроме того, запланировано приобрести дополнительное оборудование на детскую игровую площадку, а именно тренажеры, игровой комплекс.
Работы по благоустройству планируют начать весной, как только установится благоприятная погода.
Также в рамках национального проекта в городе будет благоустроен сквер в районе Интернациональной, 20 «а». Эта общественная территория стала победителем народного голосования, проходившего в 2022 году.
- Сейчас готовится документация на проведение аукциона на благоустройство сквера, - отметил мэр города Максим Торопкин. Если по итогам торгов будет образована экономия, то ее мы направим на ремонт еще одной дворовой территорий по улице Интернациональной, 36.
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Усолье.Инфо

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.