В Усолье-Сибирском состоится суд над похитителями мусорных контейнеров

В Усолье-Сибирском состоится суд над похитителями мусорных контейнеров
Виновники преступления – жители города  1989 и 1990 года рождения, похитили имущество, принадлежащее кафе «Макфудс», и сдали его на металлолом.
     Органами предварительного следствия было установлено, что 11 января 2021 года, в вечернее время, друзья детства возвращались домой на грузовике и, заметив мусорные баки возле кафе, решили их похитить. Не подозревая, что за ними наблюдает видеокамера, молодые люди загрузили 2 мусорных бака в свой грузовик. В дальнейшем один из друзей увез баки к себе в гараж, разрезал их на части и сдал по своему паспорту в металлолом. На пункте приема молодой человек получил за них 1825 рублей. Ущерб, причиненный потерпевшему, с учетом амортизации, составил 9767 рублей за оба бака.
    В период предварительного следствия  в счет возмещения ущерба, подозреваемые передали потерпевшей стороне 1 мусорный контейнер, и выплатили стоимость второго. Кроме того, также в счет возмещения ущерба, они выплатили потерпевшей стороне 1116 рублей и принесли устные извинения.
     В суд уголовное дело поступило с постановлением о прекращении уголовного дела и назначении меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа. Суд назначил  судебное заседание на 31 мая.
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Усолье.Инфо

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.