В Усолье-Сибирском прошло первое заседание Общественного совета

В Усолье-Сибирском прошло первое заседание Общественного совета
В Межмуниципальном отделе МВД России «Усольский» состоялось первое в текущем году совещание Общественного совета, на котором ее участники определились с приоритетами в работе в текущем году.

Планируется, что в этом году члены общественного совета особое внимание уделят просветительской работе, общественному контролю оказания государственных услуг гражданам, имиджевым акциям, а также патриотической и спортивной работе с молодежью.

- «Чтобы не допустить кризиса духовных и нравственных ценностей среди подростков , роста детской беспризорности, детской и подростковой преступности, наркомании, сектантства, особое значение имеет возвращение к традиционной для нашего Отечества системе нравственных ценностей. В шкалах города и района проходят уроки «Разговор о важном». Предлагаю перед проведением итоговых экзаменов и каникулами посетить учеников и в рамках этого урока поговорить о милосердии и сочувствии, о чувстве любви и гордости к своей Родине,» - предложил внести пункт в ближайший план мероприятий член Общественного совета при МО МВД России «Усольский» настоятель храма Вознесения Господня поселка Сосновка Усольского района отец Димитрий.

Усольские общественники также отметили положительную форму работы предыдущего созыва с Кадетским корпусом и классами МВД в школах, участие в акциях «Зеленая Россия», «Полицейский Дядя Степа», «Студенческий десант», «Полицейский Дед Мороз» и других. Было решено перенять опыт и продолжить работу по всем направлениям.

Ноту праздничного настроения на заседании внесла начальник следствия Межмуниципального отдела МВД России «Усольский» полковник юстиции Светлана Шниткова. Полицейскому торжественно вручили рисунок 9-летней Дарины Колякиной. Юный художник нарисовала образ женщины в погонах по фото действующего сотрудника Светланы Валерьевны. Творческий конкурс проводился под эгидой усольского Общественного совета при МВД и был приурочен к Международному женскому дню 8 марта.

В завершение совещания общественники определили дату первых запланированных мероприятий, в числе которых возложение гирлянды на мемориале памяти ко Дню Победы и участие в акции «Свеча памяти» .
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Усолье.Инфо

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.