В Усолье-Сибирском продолжает работать мобильный пункт вакцинации

В Усолье-Сибирском продолжает работать мобильный пункт вакцинации
Каждый день регистрируются новые случаи заболевания коронавирусной инфекцией, их количество стало расти. Если в апреле-мае в ковидный госпиталь поступало в сутки 1-2 пациента, то сейчас эта цифра достигает 5-7 человек. Всего в госпитале лечение проходят 48 жителей Усолья и Усольского  района (апрель, май в среднем - 35 человек). В ближайшие дни госпиталь будет расширен до 60 коек. Об этом сообщает главный врач Усольской городской больницы Наталья Мельникова.

По состоянию на 10 июня по г.Усолье-Сибирское зарегистрировано  2651 случай COVID-19 (9 за последние сутки), по Усольскому району - 1230 ( +6).

Прививочная кампания от коронавируса направлена на формирование коллективного иммунитета, от каждого из нас зависит дальнейшее распространение инфекции.

Усольская городская больница привила 12021 человека, 8597 из них прошли полный цикл вакцинации.

Иммунизация населения ведётся на базе поликлинической службы,  через выездные бригады и по заявкам от коллективов организаций и маломобильных граждан.

Сегодня, 10 июня, в Усолье мобильный пункт вакцинации дежурит до 16 часов у Сбербанка в районе Центрального рынка (первый, второй компоненты вакцины Гам-Ковид-Вак).
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Усолье.Инфо

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.