В Усолье-Сибирском полицейские проведут для граждан уроки финансовой грамотности

В Усолье-Сибирском полицейские проведут для граждан уроки финансовой грамотности
Сотрудники полиции проведут обучающие консультации для граждан по вопросам финансовой грамотности, совершении в сети Интернет безопасных сделок и объяснят, как распознать телефонных аферистов и интернет-мошенников, а также как избежать их уловок. Мероприятия состоятся 17 и 27 мая в клиентских центрах Отделения ПФР по Иркутской области.
Правоохранители фиксируют значительный рост числа совершаемых дистанционных краж и мошенничеств в отношении жителей региона. В Иркутской области с начала этого года после диалога со злоумышленниками денег лишились больше тысячи человек. Отмечается, что каждое из этих преступлений могло быть предотвращено, если бы пострадавшие соблюдали простые правила финансовой безопасности.
Стражи правопорядка предоставят гражданам информацию о распространенных схемах обмана, методах защиты от них, а также ответят на другие вопросы общеправового характера.
Получить исчерпывающие ответы по вопросам финансовой безопасности 17 мая в течение всего рабочего дня с 9 утра до 18 часов вечера можно будет в городе Усолье-Сибирское по адресу Комсомольский проспект, 20.
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Усолье.Инфо

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.