В Усолье-Сибирском Госавтоинспекция проводит рейды по выявлению должников

В Усолье-Сибирском Госавтоинспекция проводит рейды по выявлению должников
Сотрудники ГИБДД Межмуниципального отдела МВД России «Усольский» напоминают участникам дорожного движения, что уплату административных штрафов за нарушение ПДД необходимо производить в установленный срок.

Далеко не все автолюбители уплачивают наложенные на них штрафы в установленные законом сроки, не позднее 60 дней со дня вступления постановления о наложении штрафа в законную силу.

В случае неуплаты штрафа, нарушитель привлекается к административной ответственности по части 1 статьи 20.25 Кодекса об административных правонарушениях РФ. Согласно этой статье должника ожидает новый штраф в двукратном размере суммы неуплаченного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до 15 суток, либо обязательные работы до 50 часов.

В целях повышения эффективности работы по взысканию штрафов сотрудники ГИБДД ежемесячно проводят на обслуживаемой территории профилактическое мероприятие «Злостный неплательщик». К проведению рейдовых мероприятий привлекаются сотрудники территориального подразделения службы судебных приставов, совместно с которыми по месту проживания посещаются должники, имеющие неуплаченные штрафы в размере 30 000 рублей.

С начала года усольскими автоинспекторами составлено более 160 административных материалов в отношении лиц, своевременно не уплативших штрафы в области дорожного движения.

Госавтоинспекция призывает водителей к строгому соблюдению Правил дорожного движения, а также своевременной уплате штрафов во избежание административной ответственности.

Информацию о наличии задолженности можно узнать в любом подразделении ГИБДД, а также с помощью официальных сайтов гибдд.рф и госуслуги.
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Усолье.Инфо

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.