В Усолье-Сибирском два пешехода пострадали в ДТП

В Усолье-Сибирском два пешехода пострадали в ДТП
В текущем году на территории Усолья зарегистрировано 4 случая травмирования пешеходов в результате наезда транспортных средств. Все происшествия случились на федеральной автодороге Р-255 «Сибирь».
Так 23 февраля в 17 часов 50 минут напротив торгового центра «Новый» автомобилем «Шевроле Клит» был сбит 26-летний мужчина, переходивший дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате наезда пешеход получил различные травмы, с которыми поступил в городскую больницу.
24 февраля в 11 часов 45 минут на нерегулируемом пешеходном переходе около рынка «Водопад» водитель грузовой автомашины «Камаз» допустил наезд на 21-летнего усольчанина. С полученными ранениями пешеход госпитализирован в городскую больницу.
С целью профилактики ДТП с участием пешеходов 24 и 25 февраля Госавтоинспекция проводит мероприятие «Внимание – пешеход!».
В период операции дорожные полицейские уделят внимание пресечению таких нарушений ПДД, как переход проезжей части в неустановленном месте и непредоставление преимущества пешеходам. Невыполнение правил грозит водителю штрафом в размере от 1500 до 2500 рублей, пешеходам – 500 рублей.
Сотрудники ГИБДД призывают водителей и пешеходов действовать на дороге в соответствии с правилами дорожного движения, вести себя уважительно по отношению к другим. Автолюбителям строго выполнять правила по проезду пешеходных переходов. Пешеходам всегда помнить о мерах безопасности при переходе дороги.
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Усолье.Инфо

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.