В Усолье-Сибирском ликвидируют дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 10»

В Усолье-Сибирском ликвидируют  дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 10»
Данный вопрос обсудили на прошедшем заседании городской Думы.

Здание площадью 707,35 кв.м. 1956 года постройки. До ноября 1957 года в помещении располагалась городская библиотека. С ноября 1957 года по настоящее время в здании располагается МБДОУ «Детский сад № 10».

Как пояснили в администрации города, на основании ответа на запрос ООО «СтройТехноКом»  о проведении обследования наружных стен здания с выдачей рекомендаций по устройству дополнительных эвакуационных выходов с первого и второго этажей здания детского сада, в связи с физическим износом, наличием дефектов в несущих конструкциях, несоответствием требованиям действующих нормативно-технических документов здания МБДОУ «Детский сад № 10», в том числе по антисейсмическим мероприятиям, внесение изменений в строительные конструкции здания, в том числе выполнение дополнительных проемов, эвакуационных выходов, увеличение существующих оконных проемов, не допускается без приведения здания в целом в соответствие с требованиями действующих нормативно-технических документов в области строительства и проектирования, что делает невозможным устранение нарушений в здании МБДОУ «Детский сад № 10».

В настоящее время деятельность учреждения приостановлена, в связи с участившимися случаями затопления подвального помещения, электрощитовой канализационно - сточными водами, и как следствие – возникновение угрозы здоровью воспитанников дошкольного образовательного учреждения.
В августе 2021 года воспитанники распределены в дошкольные учреждения города Усолье-Сибирское. При этом на содержание учреждения ежемесячно расходуются средства из бюджета города Усолье-Сибирское. Именно поэтому было принято решение о ликвидации данного учреждения.

Усольские депутаты единогласно положительно оценили данное предложение.

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Усолье.Инфо

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.