В Усолье и Усольском районе определены победители конкурса ЮИД «Безопасное колесо-2021»

В Усолье и Усольском районе определены победители конкурса ЮИД «Безопасное колесо-2021»
В Усолье-Сибирском и Усольском районе юные инспекторы движения приняли участие в ежегодном конкурсе «Безопасное колесо». За звание лучших знатоков в области безопасности дорожного движения боролись 30 школьных отрядов ЮИД.

Соревнования для юидовцев из общеобразовательных учреждений города по сложившейся традиции прошли на базе школы №3. Встреча команд ЮИД Усольского района состоялась в районном Доме культуры поселка Белореченский.

Школьникам необходимо было пройти несколько этапов конкурса. Ребята демонстрировали фигурное вождение велосипеда, сдавали теоретический и практический экзамен по оказанию первой медицинской помощи, решали тест по правилам дорожного движения, выполняли задания на внимательность, знание устройства велосипеда и определение безопасного маршрута, а также проводили разводку участников дорожного движения по сигналу регулировщика.


После подведения итогов были названы победители и призеры конкурса, а также участники команд, показавшие на этапах состязании лучшие результаты в личном первенстве.

Среди команд ЮИД города Усолье-Сибирское лучшие результаты показали юные инспекторы школы №15, второе место заняли ребята из школы №3, третье место завоевали юидовцы Гимназии №9.

В районном конкурсе «Безопасное колесо» первое и второе места заняли две команды, представлявшие школу села Большая Елань. Команда ЮИД из села Буреть заняла почетное третье место.
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Усолье.Инфо

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.